English (Honorary Distinctions; Prizes and Awards (Arts and Culture))
Dr. Everett Chalmers Award of Distinction in the Field of Substance Abuse
French (Titres honorifiques et décorations; Prix et récompenses (Arts et Culture))
Prix d’excellence Dr Everett Chalmers dans la lutte contre l'abus d’alcool et autres drogues [masculine noun]