English (Fire-Fighting Services)
fire protection appliance; fire-protective appliance
French (Service d'incendie)
appareil de protection incendie [masculine noun]; dispositif de protection d’incendie [masculine noun]; dispositif de protection contre le feu [masculine noun]; appareil de lutte contre le feu [masculine noun]