English (Air Transport)
rescue and fire fighting service [correct]
CONT: The level of protection normally available at an aerodrome should be expressed in terms of the category of the rescue and fire fighting services normally available, ...
French (Transport aérien)
service de sauvetage et de lutte contre l'incendie [correct, masculine noun]; service de sauvetage et d’incendie [masculine noun]
CONT: Il est recommandé que le niveau de protection normalement assuré sur un aérodrome soit exprimé en fonction de la catégorie des services de sauvetage et d'incendie normalement disponibles, [...]
Spanish (Transporte aéreo)
servicio de salvamento y de extinción de incendios [correct, masculine noun]