English (Types of Motor Vehicles and Bicycles; Fire-Fighting and Rescue Equipment)
fire/crash vehicle
French (Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes; Matériel de secours et de lutte (incendies))
véhicule de lutte contre l'incendie et d’intervention [masculine noun]
OBS: Source : A-LM-158-005/AG-001, p. 9-12.