English (Fire-Fighting Services)
fire control authority
French (Service d'incendie)
responsable de la lutte contre l'incendie [masculine and feminine noun]
OBS: Source(s) : Manuel de terminologie, Tribunal de l'aviation civile; Ordonnance sur la navigabilité aérienne, volume V, 33.