English (Airfields; Air Safety)
crash-fire-rescue requirements
CONT: In meeting crash-fire-rescue requirements, you are acquiring something much more important than a crash truck. You are acquiring protection for people ...
French (Aérodromes; Sécurité (Transport aérien))
exigences de la lutte contre les incendies d’aéronefs [feminine noun]
CONT: Tout en répondant aux exigences de la lutte contre les incendies d'aéronefs, vous vous procurez quelque chose de bien plus important qu'un simple véhicule d'intervention. Vous vous procurez le moyen de protéger les personnes [...]