English (Counter-Measures (Military operations); Mine Warfare)
mine countermeasures system [correct]; mine-countermeasures system [correct]
French (Contre-mesures (Opérations militaires); Guerre des mines)
système antimines [correct, see observation, masculine noun]; système anti-mines [masculine noun]; système de lutte contre les mines [masculine noun]
OBS: Les mots composés avec le préfixe «anti-» devraient s'écrire sans trait d'union sauf si le deuxième mot commence par la lettre «i», si le mot est formé pour la circonstance, s’il comporte trois éléments ou un nom propre.