English (Social Services and Social Work; Economic Co-operation and Development)
poverty-oriented project aid
OBS: poverty-oriented project aid: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Services sociaux et travail social; Coopération et développement économiques)
aide-projet axée sur la lutte contre la pauvreté [feminine noun]
OBS: aide-projet axée sur la lutte contre la pauvreté : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.