English (Investment)
abatement investment
OBS: abatement investment: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
investissement consacré à la lutte contre la pollution [masculine noun]; investissement destiné à la lutte contre la pollution [masculine noun]
OBS: investissement consacré à la lutte contre la pollution; investissement destiné à la lutte contre la pollution : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.