English (Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena; Hydrology and Hydrography; International Relations)
drought rehabilitation
French (Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques; Hydrologie et hydrographie; Relations internationales)
réinstallation après sécheresse [feminine noun]; lutte contre la sécheresse [feminine noun]; remise en état des terres après la sécheresse [feminine noun]; lutte contre les effets de la sécheresse [feminine noun]
OBS: On écrirait mieux «sècheresse».
OBS: sècheresse : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).