English (Silviculture)
competition control [correct]
DEF: A treatment designed to reduce the competitive effect of undesirable vegetation threatening the success of regeneration.
French (Sylviculture)
lutte contre la concurrence végétale [correct, feminine noun]; lutte contre la végétation concurrente ou indésirable [feminine noun]
DEF: Traitement visant à réduire la concurrence d'espèces végétales indésirables qui menacent le succès de la régénération.