English (Economic Planning; Phraseology)
firm anti-inflation policy [correct]
CONT: ... firm anti-inflation policies, will keep underlying inflation pressures low.
French (Planification économique; Phraséologie)
politique ferme de lutte contre l'inflation [correct, feminine noun]; politique résolument anti-inflationniste [correct, feminine noun]
CONT: Une politique ferme de lutte contre l'inflation de la part du gouvernement, permettra de contenir les tensions inflationnistes.