English (Missiles and Rockets; Peace-Keeping Operations; Arms Control)
anti-surface missile [correct]
French (Missiles et roquettes; Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
missile de lutte de surface [correct, masculine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.