English (Bones and Joints)
recurrent dislocation [correct]; habitual dislocation [correct]; relapsing dislocation [correct]
DEF: Repetitive dislocation with or without adequate trauma.
French (Os et articulations)
luxation récidivante [correct, see observation, feminine noun]; luxation habituelle [correct, see observation, feminine noun]
DEF: Luxation qui réapparaît à plusieurs reprises et peut être d'origine traumatique ou non.
OBS: Lorsque le sujet peut reproduire la luxation à volonté, ou de manière habituelle, on parle de «luxation habituelle». Lorsque la luxation apparaît de façon irrégulière, à l'occasion de certaines activités, on parle alors de «luxation récidivante».
Spanish (Huesos y articulaciones)
luxación habitual [correct, feminine noun]; luxación recidivante [correct, feminine noun]; luxación iterativa [correct, feminine noun]