English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
net-winged beetle [correct]
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
lycidé [correct, masculine noun]
DEF: Coléoptère des régions tropicales, voisin des lampyres. (La famille des lycidés compte environ 3,000 espèces.