English (Psycho-, Socio- and Ethnolinguistics)
Lydi [correct]; Lydian [correct]
DEF: Extinct Indo-European language of Lydia, an ancient kingdom in West Asia Minor.
French (Psycho-, socio- et ethnolinguistique)
lydien [correct, masculine noun]
DEF: Langue parlée en Lydie pendant l'Antiquité. Certains textes lydiens trouvés à Sardes sont écrits dans un alphabet dérivé du grec occidental.