English (Lymphatic System)
lymphocyte marker
French (Système lymphatique)
marqueur lymphocytaire [masculine noun]
DEF: Propriété d'une sous-population de lymphocytes permettant de déterminer de façon directe l'appartenance d'un lymphocyte donné à cette sous-population.