English (Biochemistry)
sensitized lymphocyte
French (Biochimie)
lymphocyte sensibilisé [masculine noun]
CONT: Un lymphocyte immunologiquement stimulé par une rencontre antérieure avec l'antigène est dit sensibilisé.
Spanish (Bioquímica)
linfocito sensibilizado [correct, masculine noun]