English (Scientific Research Equipment)
laboratory freeze dryer
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique))
appareil de lyophilisation pour laboratoires [masculine noun]
OBS: Voir le catalogue de matériel de laboratoire CANLAB de 1979, p. 454.