English (Medical Instruments and Devices; Analytical Chemistry; Blood; Biochemistry)
euglobulin lysis reagent set [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Instruments et appareillages médicaux; Chimie analytique; Sang; Biochimie)
trousse pour détermination du temps de lyse des euglobulines [feminine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.