English (Pipes and Fittings)
C to NPTE
CONT: Adapter brass C to NPTE. C = Copper.
French (Tuyauterie et raccords)
cuivre/filetage NPT M
OBS: Une extrémité du raccord est lisse pour recevoir un tuyau en cuivre à braser et l'autre a un filetage mâle (M) NPT.