English (Phraseology; Rules of Court)
material before me
French (Phraséologie; Règles de procédure)
éléments de preuve portés à ma connaissance [masculine noun]; preuve portée à ma connaissance [feminine noun]
OBS: Source(s): Lexique Justice.