English (Road Construction)
penetration macadam construction
OBS: is a surface treatment that is generally regarded as being a more heavy-duty type.
French (Construction des voies de circulation)
construction en macadam traité par pénétration; macadam traité par pénétration
OBS: construction des couches de base en macadam traité par pénétration (...) On notera (...) que le premier épandage de liant joue dans une certaine mesure le rôle de couche d'accrochage pour les couches successives