English (Prepared Dishes (Cooking))
buttered macaroni [correct]
French (Plats cuisinés)
macaroni au beurre [correct, masculine noun]
OBS: macaroni au beurre : terme habituellement utilisé au pluriel.
Spanish (Platos preparados (Cocina))
macarrón con mantequilla [correct, masculine noun]
OBS: macarrón con mantequilla: término utilizado generalmente en plural.