English (Men's Clothing)
macfarlane [correct]
DEF: A heavy caped overcoat with slit sides.
French (Vêtements pour hommes)
macfarlane [correct, masculine noun]
DEF: Manteau sans manches, avec des ouvertures pour passer les bras, et une pèlerine descendant jusqu'à la ceinture.