English (Computer Peripheral Equipment)
Multi-Layer Actuator Head [correct]
French (Périphériques (Informatique))
procédé MACH [correct, masculine noun]
CONT: Après la technologie RET de Hewlett-Packard permettant d'améliorer le rendu de l'impression laser, c'est au tour du jet d'encre de franchir un cap technologique. Grâce au procédé MACH (pour Multi-layer Actuator Head) d'Epson, la projection de l'encre sur le papier se fait avec une pression 100 fois plus forte et 3 fois plus rapidement qu'avec les machines classiques.