English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Flights (Air Transport))
Mach number limit switch
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Vols (Transport aérien))
contacteur de Mach limite [masculine noun]
OBS: circuit anémométrique.