English (Acoustics (Physics); Aerodynamics and Theory of Gases; Flights (Air Transport))
flight Mach number
OBS: --the ratio of air speed of an aircraft to the speed of sound under identical atmospheric conditions.
French (Acoustique (Physique); Théorie des gaz et aérodynamique; Vols (Transport aérien))
nombre de Mach de vol
OBS: --rapport de la vitesse vraie d'un aérodyne à la vitesse du son dans des conditions atmosphériques ambiantes.