English (Artificial Intelligence)
interactive machine learning [correct, noun]; IML [correct, noun]; interactive ML [correct, noun]; IML [correct, noun]; IML
CONT: Interactive machine learning (IML) can be distinguished from other forms of applied machine learning by virtue of rapid update cycles featuring incremental changes that involve both the algorithmic learner and human teacher ...
French (Intelligence artificielle)
apprentissage automatique interactif [correct, masculine noun]; apprentissage machine interactif [correct, masculine noun]
CONT: L'apprentissage machine interactif [...] implique un humain et un algorithme d'apprentissage automatique qui interagissent via une interface afin de réaliser une tâche [...] L'interaction permet d'identifier et de corriger des erreurs au cours du processus d'apprentissage puisque la base d'entraînement se construit au fil de l'interaction avec l'utilisateur.