English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Wood Sawing)
bandsaw blade sharpening machine [correct, standardized]
OBS: Woodworking machine - Bandsaw blade sharpening machine.
OBS: bandsaw blade sharpening machine: term standardized by ISO.
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Sciage du bois)
machine à meule à affûter les lames de scies à ruban [feminine noun, standardized]
OBS: Machine à bois. Machine à meule à affûter les lames de scies à ruban.
OBS: machine à meule à affûter les lames de scies à ruban : terme normalisé par l'ISO.
Spanish (Instalaciones y equipo (Industria maderera); Aserradura de la madera)
máquina de afilar sierras de cinta [feminine noun]