English (Machine-Tooling (Metallurgy))
hob sharpening machine
French (Usinage (Métallurgie))
machine à affûter les fraises-mères [feminine noun]
OBS: machine à affuter les fraises-mères : Extrait de la norme NF-E60-000 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.