English (Machine-Tooling (Metallurgy))
flat broach sharpening machine
French (Usinage (Métallurgie))
machine à affûter les broches plates [feminine noun]
OBS: machine à affûter les broches plates : Extrait de la norme NF-E60-000 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.