English (Machine-Tooling (Metallurgy))
lather and planer tool grinding machine
French (Usinage (Métallurgie))
machine à affûter les outils de tournage et de rabotage [feminine noun]
OBS: machine à affûter les outils de tournage et de rabotage : Extrait de la norme NF-E60-000 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.