English (Machine-Tooling (Metallurgy))
tap grinding machine
French (Usinage (Métallurgie))
machine à affûter les tarauds [feminine noun]
OBS: machine à affûter les tarauds : Extrait de la norme NF-E60-000 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.