English (Machine-Tooling (Metallurgy))
saw blade sharpening machine; saw blade grinder
French (Usinage (Métallurgie))
machine à affûter les lames de scies [feminine noun]; affûteuse de lames de scies [feminine noun]
OBS: machine à affûter les lames de scies : Extrait de la norme NF-E60-000 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.