English (Machine-Tooling (Metallurgy))
threading dies grinding machine
French (Usinage (Métallurgie))
machine à affûter les filières [feminine noun]
OBS: machine à affûter les filières : Extrait de la norme NF-E60-000 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.