English (Office Equipment and Supplies; Office Automation)
automatic typewriter [correct]; tape-controlled typewriter
DEF: The simplest form of word processor which may have only a few-word to one-to two page storage capacity.
French (Équipement et fournitures de bureau; Bureautique)
machine à écrire automatique [correct, feminine noun]
DEF: Machine à écrire actionnée à distance par une unité centrale de commande qui contient le texte à taper. On l'utilise pour taper automatiquement un nombre de documents rédigés de façon semblable.
Spanish (Equipo y artículos de oficina; Ofimática)
máquina de escribir automática [correct, feminine noun]