English (Shipbuilding)
engine auxiliary [correct]
OBS: engine auxiliary: term usually used in the plural.
French (Constructions navales)
auxiliaire de machine [correct, see observation, masculine noun, officially approved]
OBS: auxiliaire de machine : terme habituellement utilisé au pluriel.
OBS: auxiliaire de machine : Le terme au pluriel (auxiliaires de machine) a été uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.