English (Tools and Equipment (Textile Industries); Thread Spinning (Textiles))
fancy yarns and winding machine [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Filature (Textiles))
machine pour fils fantaisie et bobinage [correct, feminine noun]
OBS: Machine (...) à 18 broches pour production de fils fantaisie accouplée à un bobinoir. Chaque broche est équipée de trois systèmes indépendants de 3 galets d'étirage recevant un ruban de longueur de fibres jusqu'à 220 mm.