English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textiles: Preparation and Processing)
package dyeing machine [correct]
CONT: Package dyeing machines. Three basic types of machines may be used for package dyeing wool yarns: horizontal or vertical spindle machines or tube type machines.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Apprêt et traitements divers (Textiles))
machine de teinture pour bobines [correct, feminine noun]
CONT: Machines de teinture pour bobines. Il existe trois types de machines destinées à la teinture en bobines de fils de laine : machines horizontales ou verticales à clarinettes ou des machines de type tube.