English (Artificial Intelligence)
deep Boltzmann machine [correct]; DBM [correct]
CONT: A deep Boltzmann machine is constructed by stacking multiple [restricted Boltzmann machines.]
French (Intelligence artificielle)
machine de Boltzmann profonde [correct, feminine noun]
CONT: [L'une des méthodes possibles] consiste à réaliser une machine de Boltzmann profonde [...] Toutes les couches restent alors des [machines de Boltzmann restreintes.]
Spanish (Inteligencia artificial)
máquina de Boltzmann profunda [correct, feminine noun]