English (Machine-Tooling (Metallurgy))
push type broaching machine
French (Usinage (Métallurgie))
machine à brocher par poussée [feminine noun]
OBS: machine à brocher par poussée : Extrait de la norme NF-E60-000 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.