English (Tools and Equipment (Textile Industries))
chenille machine [correct]
OBS: Chenille. Fabric woven with chenille yarns.
French (Outillage et équipement (Industries du textile))
machine à chenille [feminine noun]
OBS: C'est un métier qui sert à tisser le tissu chenille.
OBS: Pour produire un vrai tissu chenille, il faut une trame de chenille. Au préalable, on doit tisser, puis couper cette trame spéciale (...) On coupe les fils de trame entre chaque groupe de fils de chaîne. On obtient ainsi le fil de trame de chenille qui sera tissé avec une armure unie pour former le tissu chenille.