English (Machine-Tooling (Metallurgy))
iron and section iron shearing machine
French (Usinage (Métallurgie))
machine à cisailler les fers et profilés [feminine noun]
OBS: machine à cisailler les fers et profilés : Extrait de la norme NF-E60-000 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.