English (Machine-Tooling (Metallurgy))
billet and sheet billet shearing machine
French (Usinage (Métallurgie))
machine à cisailler les billettes et largets [feminine noun]
OBS: machine à cisailler les billettes et largets : Extrait de la norme NF-E60-000 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.