English (Tire Manufacturing)
builder [correct]
DEF: Machine used to apply tread rubber to casing.
French (Fabrication des pneumatiques)
machine à confectionner [correct, feminine noun]
DEF: Machine utilisée pour appliquer la bande de roulement sur la carcasse.
OBS: Les données que l'on retrouve sur cette fiche sont utilisées dans une entreprise française de fabrication de pneumatiques.