English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textiles: Preparation and Processing)
bonding machine [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Apprêt et traitements divers (Textiles))
machine de contrecollage [correct, feminine noun]
DEF: Calandre polyvalente à contrecoller des rouleaux ou des plaques d'épaisseur variable. Quatre versions disponibles suivant largeur utile et diamètre des cylindres chauffants.