English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textiles: Preparation and Processing)
coating and laminating machine [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Apprêt et traitements divers (Textiles))
machine d’enduction et contrecollage [correct, feminine noun]
OBS: Machine poudre-point avec rouleaux gravés pour réaliser des tissus ou non-tissés thermocollants. Vitesse maximum : 30 m/mn. Largeur de 1 000 à 2 200 mm avec rouleaux gravés dans les densités de points désirées. Saupoudreuse [...] pour dépôt de poudre uniforme, de 1 000 à 5 200 mm de largeur utile. Machine de contrecollage pour l'enduction et le doublage des tissus.