English (Metal Processing)
single-roll caster
French (Transformation des métaux)
machine de coulée à cylindre unique [feminine noun]
OBS: Produit des bandes expérimentales de 0,5 à 2,0 mm d'épaisseur, en métaux ferreux et non ferreux.
OBS: Source : CANMET - Rapport annuel (1989-1990).