English (Printing Machines and Equipment)
two-colour press [correct]; two-color press [correct]
DEF: A machine printing two colours at one time.
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
presse à deux couleurs [correct, feminine noun]; machine à deux couleurs [correct, feminine noun]; presse deux couleurs [correct, feminine noun]; machine deux couleur [correct, feminine noun]
DEF: Presse qui imprime deux couleurs sur une face en même temps.
OBS: Elle peut comporter trois cylindres : deux cylindres d'impression, un par couleur, et un petit cylindre central qui transmet la feuille afin que celle-ci s'imprime également au recto.