English (Tools and Equipment (Textile Industries))
decatizing machine [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile))
décatisseuse [correct, feminine noun]; machine de décatissage [correct, feminine noun]
CONT: Machine de décatissage en autoclave (...) équipée de nouveaux. Vaporiseur pour procédé 2 phases (...). Vaporiseur pour fixation de colorants à la continu (...) Laveuse au large Uniwash équipée d'un système exclusif de lames d'eau Aquajet. Possibilité de travailler sans tension. Cylindres sécheurs et tambours sécheurs. Séchoirs combinés tambour/plis indiqués pour toutes fibres et tous types de tissus. Foulard d'exprimage.