English (Meats and Meat Industries)
meat portioner
French (Salaison, boucherie et charcuterie)
machine à découper la viande [feminine noun]
DEF: Appareil qui coupe la viande en morceaux.
OBS: Machine à découper les poulets et les lapins. (INALA 1974, no 9-10, p. 1283).