English (Machine-Tooling (Metallurgy))
bolt shear
French (Usinage (Métallurgie))
machine à découper les vis [feminine noun]
OBS: machine à découper les vis : Extrait de la norme NF-E60-000 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.