English (Cutting and Trimming (Machine-Tooling))
plasma arc shape cutting machine
French (Découpage et taillage (Usinage))
machine à découper à l'arc au plasma [feminine noun]
OBS: Équivalent proposé par Louis Wauters, Section Plans et Devis.