English (Leatherworking Tools and Equipment)
sample or swatch cutter [correct]
French (Outils et machines pour le travail du cuir)
machine à découper les échantillons et les coupons d’échantillons [feminine noun]
OBS: Équivalent donné par Maranda et Labrecque Ltée, spécialiste en pelleterie.