English (Rail Transport Operations; Railroad Maintenance)
gear case washer
French (Exploitation (Transport par rail); Entretien (Équipement ferroviaire))
machine a dégraisser les carters d’engrenages [proposal, feminine noun, officially approved]
DEF: Appareil qui nettoie à la vapeur les carters d'engrenages des moteurs de traction.
OBS: machine à dégraisser les carters d'engrenages : terme uniformisé par le CN.