English (Metal Rolling)
multiple-roll straightener [correct]; multiroll straightener
French (Laminage (Métallurgie))
machine à dresser à rouleaux multiples [correct, feminine noun]
DEF: Machine à dresser qui a plus d'une paire de rouleaux.
OBS: dressage : Le dressage se pratique sur les tôles qui doivent rester planes. Le dressage est une opération préliminaire sur la tôle alors que le planage est une opération de finition sur la pièce.