English (Office Equipment and Supplies)
typewriter mat [correct]
French (Équipement et fournitures de bureau)
tapis de machine(à écrire) [correct, masculine noun]; tapis-machine [correct, masculine noun]
DEF: Sorte de coussin en feutre ou en caoutchouc-mousse qu'on place sous la machine à écrire pour amortir les bruits et les vibrations.