English (Office Equipment and Supplies)
magnetic tape typewriter composing system
French (Équipement et fournitures de bureau)
machine à écrire à bandes magnétiques [feminine noun]
OBS: (Encyclopédie internationale des sciences et des techniques, Larousse)