English (Facilities and Equipment (Metal Joining))
electron beam welder; electron beam welding machine; electronic bombardment welding machine
French (Équipement pour l'assemblage des métaux)
machine à souder par bombardement électronique [feminine noun]; machine à souder par faisceau d’électrons [feminine noun]; machine à souder à faisceau d’électrons [feminine noun]; machine de soudage par bombardement électronique [feminine noun]
OBS: Voir "soudage par bombardement électronique" (Synonyme : "soudage par faisceau d'électrons") dans Termium.