English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textiles: Preparation and Processing)
coating machinery [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Apprêt et traitements divers (Textiles))
machine d'enduction [correct, feminine noun]
CONT: Machine d'enduction modèle BSR90, comportant de nombreuses options : contrôle permanent des différentes fonctions (température, vitesse, épaisseur...), paramètres iterfaçable avec un ordinateur, commandes asservies à des jauges d'épaisseur (rayons B ou lasers.