English (Acoustics (Physics))
balancing machine minimum response [correct]
DEF: Measure of the machine's ability to sense and indicate a minimum amount of unbalance under specified conditions.
French (Acoustique (Physique))
réponse minimale d’une machine à équilibrer [correct, feminine noun]
DEF: Mesure de l'aptitude d'une machine à détecter et indiquer le module minimal du balourd dans des conditions données.