English (Leatherworking Tools and Equipment)
band samming machine [correct]; band sammying machine [correct]
French (Outils et machines pour le travail du cuir)
machine à tablier pour essorer [feminine noun]
OBS: Il s'agit de l'essorage du cuir à la sortie du tannage.