English (Machine-Tooling (Metallurgy))
drawing machine
French (Usinage (Métallurgie))
machine à étirer [feminine noun]
OBS: machine à étirer : Extrait de la norme NF-E60-000 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.