English (Mining Equipment and Tools)
drum miner machine
French (Outillage et équipement (Exploitation minière))
machine d’extraction à tambour [feminine noun]
DEF: Machine d'extraction comprenant un tambour à deux câbles dont l'un s'enroule par-dessus, d'un côté du tambour, pendant que l'autre se déroule par-dessous de l'autre côté.