English (Mining Equipment and Tools)
winder
French (Outillage et équipement (Exploitation minière))
machine d'extraction [feminine noun]
OBS: (Glossaire - Syndicat des constructeurs de matériel de mines, Paris)
Spanish (Equipo y herramientas (Explotación minera))
máquina de extracción [feminine noun]