English (Telephone Wires and Cables; Plastics Manufacturing)
extruding machine
OBS: Hancock took the Gutta Percha Company to court over the -- (...) a machine designed by Bewley for the extrusion of gutta percha tubes.
French (Câbles et fils téléphoniques; Plasturgie)
machine à extruder
OBS: malgré un asservissement des --, [les conditions de régularité sur isolant] ne peuvent être obtenues sans une opération complémentaire d'usinage du polyéthylène par une fraiseuse appropriée.